ПРЕСС-РЕЛИЗ

17 апреля 2019, Санкт-Петербург

20-я Международная выставка CleanExpo St.Petersburg состоится с 18 по 20 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» CleanExpo St.Petersburg — единственная в Северо-Западном регионе от-раслевая выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки.

В выставке примут участие около 30 компаний из России, Италии и Китая. На своих стендах они представят продукцию в 2-х категориях: оборудо-вание и средства для профессиональной уборки, санитарии, гигиены и оборудование и средства для химической чистки и стирки. Впервые участие в выставке примут компании из Италии: KITER S.R.L c продукцией для профессиональной уборки и A13 SRL с аксессуарами и запасными частями для гладильных и стиральных машин. Также в числе новых участников — отечественная компания FORIL GROUP — поставщик уборочного инвентаря и расходных материалов для профессиональной уборки, на чьём стенде также будет представлена техника для уборки по-мещений Меркатор.

PrimeClean представит на стенде профессиональные пылесосы, поломо-ечные и подметальные машины и другое оборудование, ручной инвентарь для уборки, расходные материалы и моющие средства.

CleanMarketGroup продемонстрирует на стенде гигиеническую продук-цию, профессиональную химию, уборочный инвентарь и технику различ-ных производителей. BurnusHychem представит на выставке все, что нужно для профессио-нальной гигиенической чистки: специальные стиральные и моющие сред-ства, стиральные системы, системы дозирования, услуги лаборатории и консультационная поддержка для профессиональных прачечных. Koblenz & Partner GmbH не только выставит на своём стенде оборудо-вание для химчисток и прачечных брендов VEIT, JUMAG, GIRBAU, TOP CLEAN made by UNION, но также примет участие в деловой программе с докладами, которые будут полезны руководителям и специалистам хим-чисток и прачечных. Так же в рамках деловой программы для руководителей и специалистов клининговых компаний, фасилити-операторов, собственных служб убор-ки предприятий ежедневно будут проходить семинары Центра Тараса Дударя. Ассоциация ХиП выступит сразу с двумя мероприятиями: конфе-ренцией и семинаром. АРУК проведет семинар «Обоснование цены кли-нинговых услуг для заказчика». Ассоциация ХиП (Спб) проведет Start-up сессию «Как открыть химчистку и прачечную» и семинар для технологов. Центр консалтинга и технологий Андрея Парфеньева поделится полез-ной информацией на конференции «Различные аспекты ежедневной дея-тельности предприятия химчистки и прачечной». С полной деловой про-граммой можно ознакомиться на сайте выставки www.cleanexpo-spb.ru.

В 2019 году CleanExpo St. Petersburg | PULIRE пройдет в одни сроки с вы-ставками «ИнтерСтройЭкспо», Aquatherm St. Petersburg, Design&Decor St. Petersburg и «Загородом». Ожидается, что с экспозициями всех выста-вок ознакомятся более 3 000 специалистов.