9-11 ноября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 18-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE. В этом году выставка собрала на 18% больше экспонентов, нежели в предыдущем, в выставке приняли участие более 160 компаний из 19 стран, в их числе — компании из Хорватии, Нидерландов, Японии, Испании, Литвы, Китая.

clean-expo-moscowВ числе новинок участников раздела «Профессиональная уборка» – компактные подметальные и поломоечные машины GM-Minis, RootsScrub RB 950/800, Mr85 В Base, Nikita, LAVOR Pro, профессиональные чистящие средства SURE на основе ингредиентов растительного происхождения, средства для ухода за каменными поверхностями УниПАД ЭКСТРА, машина для бесконтактной уборки санузлов Kaivac NTC, ранцевые пылесосы Makita DVC260 и T1 FLY, инновационный робот для мытья полов TASKI SwingoBot 1650 и многое другое.

clean-expoДля посетителей была предложена актуальная деловая программа.

Ассоциация Российских Уборочных Компаний, в преддверии Чемпионата мира по футболу, который запланирован к проведению в России, провела для специалистов гостиниц Конференцию «Обеспечение санитарной безопасности гостиничных предприятий и комплексов. Современные технологии организации профессиональной уборки гостиничного фонда и проведение санитарно-гигиенических мероприятий».

clean_expo_moscow

Большой интерес аудитории вызвала Конференция АРУК «Потребности и вызовы современного клинингового бизнеса» и технологический семинар «Промышленный клининг».

clean_expo