В целях формирования Международного Альянса Клининговых Ассоциаций Ассоциация природопользования Сингапура (EMAS) подписала соглашения о намерениях с клинининговыми некоммерческими организациями пяти стран. Основные цели создания такого альянса: содействие компаниям клининговой индустрии в сотрудничестве друг с другом, изучение возможностей для построения бизнеса, экспортирование товаров и услуг, а также обмен передовым опытом и знаниями. В состав образовавшегося Альянса вошли: Ассоциация организаций в сфере природопользования (ECMA, Гонконг), Ассоциация клининговых компаний (APKLINDO, Индонезия), Малазийская Ассоциация клининговых компаний (MACC, Малайзия), Ассоциация русских уборочных компаний (АРУК, Россия) и Национальная Ассоциация клининговых компаний Южной Африки (NCCA, Южная Африка).

Участники Церемонии подписания Соглашения о создании Международного Альянса клининговых ассоциаций

Участники Церемонии подписания Соглашения о создании Международного Альянса клининговых ассоциаций (слева направо): президент Ассоциации MACC Норудин Хаджи Идрис, генеральный секретарь APKLINDO Томми Гунаван Хардьяна, глава Ассоциации ECMA Элвис Чан, исполнительный директор Национального агентства по охране окружающей среды (NEA) Рони Тэй, Министр по вопросам охраны окружающей среды и водных ресурсов Эми Кор, президент Ассоциации NCCA Клив Дамонз, президент EMAS Мистер Мильтон, директор Ассоциации АРУК Мария Бочковская.

В церемонии подписания Соглашения в качестве референта от EMAS приняла участие Эми Кор, министр по вопросам охраны окружающей среды и водных ресурсов, а также Рони Тэй, исполнительный директор Национального агентства по охране окружающей среды (NEA), как старший представитель от каждой ассоциации, отмечающей зарождение данного партнерства на Саммите Clean Enviro 2016 в Сингапуре. Соглашение о намерениях подписали: глава ECMA Элвис Чан,  генеральный секретарь APKLINDO Томми Гунаван Хардьяна,  президент MACC Норудин Хаджи Идрис, директор АРУК Мария Бочковская, президент EMAS Мистер Мильтон  и  президент NCCA Клив Дамонз.

Международный Альянс послужит платформой для расширения профессиональных и социальных связей EMAS с представителями клининговых ассоциаций, а также объединит и укрепит клининговые компании на рынке посредством сотрудничества в следующих областях:

  • изучение возможностей для построения бизнеса и реализации экологических проектов;организация совместных мероприятий в сфере клининга, таких как: конференции, симпозиумы, семинары, специализированные лекции, курсы обучения, сессии по созданию сети деловых контактов и связей, посещение объектов;обмен новостями ассоциаций, информацией об инновационных услугах и продуктах;
  • продвижение наилучших практик и совершенствование клининговых процессов, таких как: продуктивность работы, стандартизация, методики обучения и внедрение новых технологий.

Ассоциация EMAS ранее уже поднимала вопрос о создании международного альянса клининговых ассоциаций и впоследствии смогла обеспечить участие региональных клининговых компаний. Национальное агентство по охране окружающей среды NEA поддержало идею создания такого альянса и привлекло к сотрудничеству российскую и южноафриканскую клининговые ассоциации.

Ассоциация природопользования Сингапура (EMAS)
Ассоциация природопользования Сингапура (EMAS) была основана в 1986 году поставщиками услуг в сферах клининга, обращения с отходами и борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Основные цели, которые ставит перед собой EMAS — предоставить компаниям в сфере экологии совместную площадку для решения общих проблем, связанных с оказанием экологических и санитарно-гигиенических услуг, а также для повышения профессионализма отрасли в целом. С момента своего создания Ассоциация EMAS организовывала различные мероприятия, семинары, тренинги, выездные поездки, и т.д. с целью развития отрасли и повышения интереса членов Ассоциации. Также EMAS занимается распространением информации и последних новостей и нововведений отрасли, что способствует как профессиональному развитию, так и развитию бизнеса.
Для получения дополнительной информации, перейдите по ссылке www.emas.org.sg.

Саммит «Clean Enviro» в Сингапуре
Саммит «Clean Enviro» в Сингапуре это международная площадка, которая объединяет правительственных лидеров, политиков, регулирующие органы, а также участников и представителей отрасли, где они могут рассмотреть и найти практические решения экологических проблем, с которыми сталкиваются современные города.
Саммит «Clean Enviro 2016» это прекрасная возможность обменяться идеями и познакомиться с последними тенденциями в сфере экологии и охраны окружающей среды. Программа Саммита насыщена всевозможными мероприятиями, в том числе Конференция «Чистая производственная среда», пленарные заседания, бизнес форумы, а также Круглый стол «Контроль за чистотой на производстве». На выставочной площадке «The City Solutions Singapore Expo» можно познакомиться с  последними инновационными решениями в области управления отходами и клининга, а также с технологиями в сфере охраны окружающей среды и переработки отходов.
Для получения дополнительной информации, перейдите по ссылке www.cleanenvirosummit.sg